Из города А и В расстояние между которыми 270 км,одновременно на встречу друг другу выехали две

грузовые машины.через 2 часа после начала движения расстояние между ними было 62 км.Найти скорости грузовых машин,если скорость одной на 8 км/ч меньше скорости другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Восканова Дарья.
270-62=208 км проехали обе за 2 ч
208:2=104 км/ч скорость сближения
(104-8):2=48 км/ч скорость одной
48+8=56 км/ч скорость второй