Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объемы . Найдите площадь поверхности куба, если

длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабек Бакдаулет.
1) 12 : 2 = 6 (см) - ширина параллелепипеда
2) 12 : 4 = 3 ( см) - высота параллелепипеда
3) 12 * 6 * 3 = 216 (см³)-объем параллелепипеда и куба
4) ∛216 : 3 = 6 (см) - ребро куба 
5) 6 * 6² = 216 (см²) - площадь поверхности куба
 
ответ: площадь поверхности куба 216 квадратных см  
Отвечает Шарапов Никита.
Длины рёбер параллелепипеда 12; 6; 3
пар = 12*6*3=216 = куб
Ребро куба - 6 см
куб = 6*6*6=216 кв. см