Решите уравнение. (4х+1)(х+5)-(2х+1)(2х-3)=58.


Ответы на вопрос

Отвечает Свердленко Варвара.
(4x^2+20x+x+5)-(4x^2-6x+2x-3)=58; 4x^2+20x+x+5-4x^2+6x-2x+3=58; 25x+8=58; 25x=58-8; 25x=50; x=50/25 x=2 Ответ: x=2.