Литр 1 раствора содержит 20 г соли, литр другого раствора в 3 больше смешали 5 л 1 раствора и 3 л 2

сколько граммов соли содержится в новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.
1)20*3=60 грамм во втором растворе
2)20*5=100 грамм в 5 литрах первого раствора
3)60*3=180 грамм в 3 литрах второго раствора
4)100+180=280 грамм в 8 литрах нового раствора