Для перевозки груза потребовалось 49 машин грузоподъемностью 5,4 т. Сколько нужно машин

грузоподъемностью 6,3 т, чтобы перевести тот же груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
49 машин 5,4т
х машин 6,3т
х=49*6,3/5,4=42
Ответ: 42 машины
Отвечает Хованский Максим.
49*6,3:5,4=42машины
Ответ 42машины