В корзине лежало 20 яблок. После того как несколько яблок ребята съели, в корзине осталось 9 яблок.

Сколько яблок съели ребята? Для решения данной задачи составь уравнения. Найди корень этого уравнения. Запиши ответ задачи. Составь к данной задачи обратную и запиши её решение с помощью уравнения. Найди корень этого уравнения. Запиши ответ составленной задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Х+9=20
х=20-9
х=11
11+9=20
Ответ:ребята съели 11 яблок.

Обратная задача:в корзине было несколько яблок,после того как ребята съели 11 яблок, в корзине осталось 9,Сколько всего яблок было в корзине первоначально?

11+9=х
х=11+9
х=20

Ответ:первоначально в корзине было 20 яблок
Отвечает Загинайлов Артем.
11 яблок съели ребята