№11 периметр квадрата равен 32дм. на сколько квадратных дм.увеличится площадь квадрата,если его

периметр увеличить на 12дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Периметр квадрата равен 32 дм.
сторона 32/2 =16
площадь 16^2 = 
256 дм2
если его периметр увеличит на 12 дм
сторона 16 +12/4 = 19
площадь 19^2 =361 дм2
площадь увеличится на 361 - 256 =105 дм2