1.) Найдите длину окружности , диаметр которой равен 20 см2.) Найдите площадь круга, диаметр

которого равен 10 см.СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

1) Диаметр = 2R
 R=10см
l окружности = 2*пи*R= 2*3,14*10=62,8 см

2) Диаметр = 2R 
R=5cм
Sкруга = пи*R^2 = 3,14*25= 78,5 см в кв.