Сколько будет 22,5 - 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.
22 целых 5 десятых пишешь как дробь и сокращаешь получается 22 1/2 - 5/6=
22 (3-5)/6 = 21 (9-5)/6 = 21 4/6 = 21 2/3
Ответ: двадцать одна целая две третьих перевести в обычную дробь нельзя т.к. это уже будет периодическая дробь.