Миша купил 6 пирожных и получил 28 р. сдачи. Для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 р. Сколько

рублей стоит одно пирожное. (составить уравнение и решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.
X - стоит пирожное
Решаем уравнение
6x+28=9x-8
3x=36
x=12 руб - стоит пирожное
Отвечает Квантова Таня.
Х-стоимость одного пирожного 6х+28-купил 6 штук и получил сдачу 9х-8-на 9 штук не хватает 8 руб Составляем уравнение: 6х+28=9х-8 6х-9х=-8-28 -3х=- 36 х= -36 :(-3) х=12(руб)-стоит одно пирожное Проверка: 6*12+28=9*12-8           72+28=108-8         100=100-верно