В магазин привезли рулон ткани.После того как от него отрезали 38 м ткани,в нём осталось в 5 раз

больше ткани,чем отрезали.Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Паша.
1) 38 умножить на 5 = 190 (м) - осталось в рулоне;
2) 190+38=228 (м)
Ответ: в рулоне было 228 метров ткани.
Отвечает Спирин Глеб.
1) 5*38=190
2)190+38=228