От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода .расстояние между

пристанями 474 км. скорость одного теплахода 42км/ ч. какой путь прошёл каждый таплаход если они встретились через 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Полушин Гоша.

1) 42*6=252 (км) - прошёл 1-ый теплоход за 6 часов
2) 474-252=222 - прошёл 2-ой теплоход за 6 часов