У Алёши была некоторая сумма денег. Он купил альбом за 70 руб. Потратив 5/6суммы . Сколько денег

осталось? Марина совершила покупки супермаркете. 20% суммы что составило 1500она потратила на продукты. Какую сумму денег потратила Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.
70:5/6=84 (р) всего денег
84-70=14 (р)
Ответ: осталось 14 рублей

1500:20%*100%=7500 (р)
Ответ: всего Марина потратила 7500 рублей
Отвечает Чубрик Алеся.
1.(70×6)÷5=84р. вся сумма
84-70=14р.осталось

2.1500р-20%
хр-100%
х=(1500×100)÷20=7500р
было 7500р потоатила 1500р