За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил

конверт?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

14*3=42 руб заплатили за 3 открытки                                                                         50-42=8 руб цена 1 конверта                                                                                    Ответ: 8 руб цена конверта

Отвечает Исаев Егор.

3*14=42 ; 50 -42=8 ; ответ - 8р стоит конверт