Самолёт за 4 ч пролетел 3200 км.Какое расстояние за это же время проедет мотоциклист,скорость

которого составляет 1 скорости самолёта? - 10

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.
3200:4=800 км/час скорость самолета
800*1/10=80 км/час скорость мотоцикла
80*4=320 км проедет мотоцикл
или, поскольку время движения одинаковое, скорость мотоцикла дана как часть от скорости самолета:
3200*1/10=3200/10=320 км проедет мотоцикл