Упрастите выражение 2 :3√5-2 -2:3√5+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Решение:
2 : (3√5-2) -2 : (3√5+2)
  Приведём выражение к общему знаменателю: (3√5-2)*(3√5+2)
[2*(3√5+2) - 2*(3√5-2)] / [(3√5-2)*3√5+2)]=(6√5+4 -6√5+4) / [(3√5)² - (2)²]=8/ (9*5
-4)=8/(45-4)=8/41

Ответ: 8/41