Скорость вертолета в 5 раз больше скорости автомашины вертолет за 2 часа пролетел на 480 километров

больше чем Машина проехала за это же время Найди скорость вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
480/2=240(км)-скорость удаления.
240/4=60(км/ч)-скорость автомобиля.
60*5=300(км/ч)-скорость вертолета.