По тропинке вдоль кустов. Шли 11 хвостов. Сосчитать я также мог, Что шагало 30 ног. Это вместе шли

куда-то Петухи и поросята А теперь вопрос таков: Сколько было петухов? И узнать я был бы рад, Сколько было поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Летунова Мария.

 2 • (11 – х) ног.  4 • х + 2 • (11 – х) = 30 4 • х + 22 – 2 • х = 30; 2 • х = 30 – 22; 2 • х = 8; х = 8 : 2; х = 4 – было поросят; 11- х = 11 – 4 = 7 – было петухов. Ответ: по тропинке шли 4 поросенка и 7 петухов.

Отвечает Романенкова Маша.

9 петухов
3 поросёнка
11 хвостов