В бочке было 40 ведер воды.когда из бочки отлили несколько ведер то воды осталось в 7 раз больше

чем отлили.сколько ведер отлили

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Пусть сколько отлили -х,тогда 40-х=7х
тогда 40=8х (переносим иксы в одну сторону
откудах=40:8=5,7х=5*7=35 ведер осталось

Отвечает Ревков Артем.

7x+x=40
8x=40
x=40:8
x=5
Ответ отлили 5 вёдер