Известно,что x*y=12. чему равно значение выражения: x*(y*5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Если мы один множитель увеличиваем в 5 раз, то произведение тоже увеличивается в 5 раз
12*5=60
ответ: 60

Отвечает Моисеева Анастасия.

x*y=12 \\ x(y*5)=x*y*5 \\ x*y*5=12*5 \\ 5xy=60 \\