Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина-b см.Найдите площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ногина Милана.
A - длина
S= ab
P=(a+b)*2
22=(a+b)*2
11=a+b
a=11-b S=(11-b)*b