Масса 14 литров нефти 11,2 кг . какова масса 30 литров нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
 \frac{14}{11,2}= \frac{30}{y}  
\\\
y= \frac{11.2\cdot30}{14} =24(kg)
Ответ: 24 кг