а) (470-Х):3+65=172 б) (270:у-18)*9=108


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

а) (470-х):3=172-65

    (470-х):3=107

     470-х=107*3

      470-х=321

         х=470-321

   х=149

(470-149):3+65=172

 

б)( 270:у-18)=108:9

(270-у-18)=12

270:У=18+12

270:У=30

У=270:30

У=9

(270:9-18)*9=108

Отвечает Шилович Татьяна.

[470-х]:3+65=172

[470-х]:3=172-65

[470-х]:3=107

470-х=107*3

470-х=321

х=470-321

х=149

[270:у-18]*9=108

270:у-18=108:9

270:у-18=12

270:у=12+18

270:у=30

у=270:30

у=9