ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Теплоход за 2 дня был в пути 12 часов.В первый день он прошёл 256 км,а во

второй-128.Сколько теплоход провёл в пути в каждый из этих дней,еслион двигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Даша.
1) 256 + 128 = 384 (км) прошёл теплоход за 12 часов
2) 384 : 12 = 32(км/ч) - скорость теплохода
3) 256 : 32 = 8(часов) - время в пути в 1-ый день
4) 128 : 32 = 4 (часа) - время в пути во 2-ой день
Ответ: 8 часов - 1-ый день, 4 часа - 2=ой день