Масса пяти одинаковых ящиков слив 100 кг,а масса четырех ящиков яблок 40 кг.Во сколько раз масса

одного ящика слив больше массы одного ящика яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.
Решение
1)40:4=10(кг)-1 ящик яблок.
2)100:5=20(кг)-1 ящки слив.
3)20:10=2(р)
Ответ:в 2 раза.