Из летнего домашнего задания настя решила в 1 1/7 раз меньше задач чем арина, а Дима на 5 задач

больше чем арина.и настя вместе сколько задач решил каждый если вместе они решили 95 задач

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Пусть Х задач решила Настя, тогда 8/7Х решила Алина, а
Дима (Х+8/7Х+5)
Х+8/7Х+Х+8/7Х+5=95
Х=21-Настя
8/7Х=8/7*21=24-Алина
21+24+5=50-Дима