Площадь поля 70 гектаров.в первый день засеяли 0,4 поля, а во второй- на 0,1 поля меньше. Сколько

всего гектаров поля засеяли за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенин Савелий.
70* 0,4=28 Га в первый день
70* (0,4-0,1)=21 Га во второй день
28+21=49 всего за 2 дня