Помогите решить задачи желательно две ну хотя бы одну:)Заранее огромное спасибо:)Длина реки 2 км

750 м. Она на 900 м длиннее своего притока.найди длину этого притока.В 9 коробок разложили 54 кг винограда,поровну в каждую. Сколько потребуется таких коробок,чтобы разложит 126 кг винограда?Сколко килограммов винограда в 7 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

задача 1

2км750м-900м=2750-900=1850м=1км850м- длина притока (если река длиннее, зжначит приток короче)

 

 задача 2

54/9=6 кг- столько винограда в одной коробке

126/6=21к- столько надо коробок для 126 кг винограда

6*7=42кг- в семи таких коробках

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мамедова Жалина.

 

2 км 750м=2750м

1)2750-900=1850(м) приток

ответ:1850м длина притока.

 

 

1) 54/9=6 (кг) в каждой коробке.

2)126/6=21(коробка)  126кг

3)6*7=42(кг) в 7 коробках.

ответ: 21коробка потребуется.

ответ: 42кг внограда в 7 таких коробках.