Один рабочий изготовил 12 деталей, а другой-18 таких же деталей.Второй рабочий потратил на 30 мин

больше,чем первый.Сколько минут потратил каждый рабочий? Немогу решить пж скажите и ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 18-12=6(д)- сделал второй рабочий больше чем первый.                            2) 30:6=5(м)- уходит на каждую часть.                                                               3) 12*5= 60(м)- потратил первый рабочий.                                                       4) 18*5=90(м)- потратил второй рабочий.                                                         Ответ:60 мин. потратил первый рабочий, 90 мин. потратил второй рабочий.