В 9ч из шорода А отправился скорый поезд со скоростью 67км/ч .В 12ч того же дня навстречу ему из

города В вышел пассажирский поезд со скоростью 50км/ч.Через 7ч.после отпоавления втрого поезда расстояние между ними стало 365 км.Определите расстояние между городами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
12-9=3 ч - на столько больше был в пути скорый поезд до встречи с пассажирским
3+7=10 ч - был в пути скорый поезд
67*10=670 км - проехал скорый поезд
7*50=350 км - проехал пассажирский поезд
670+350+365=1385 км - расстояние между городами