Основание равнобедренного треугольника равно 30 см, а высота, проведенная к боковой стороне, равна

24 см. Найти длину боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
АВ = х, ВК = х - 18 
Уравнение: 24^2 + (x - 18)^2 = x^2 
Решив уравнение, получите х = 25