8 – ( х + 2 9/12 ) = 3 10/12 решите уравнение прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
8-х-2 9/12=3 10/12
х=8-2 9/12-3 10/12
х= 5 3/12-3 10/12                (5 3/12 = 4 15/12)
х= 4 15/12 - 3 10/12
х= 1 5/12