Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, одновременно навстречудруг другу выехали два

грузовика.Скорость одного из них 54 км/ч, ва второго на 8 км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.
1)54-8=46 (км/ч) - скорость второго грузовика
2) 54+46=100 ( км/ч)- скорость обоих
3) 600÷100=6(ч)