Запиши числа 54, 78, 92 в виде суммы разрядных слагаемых. Догадайся, как записать числа 154, 278,

392 в виде суммы разрядных слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
54=50+4, 78=70+8, 92=90+2;                                                                            154=100+50+4, 278=200+70+8, 392=300+90+2.