Решите уравнение: (х + 23)/(8,6 - х) = (5,3 +3,4)/(4,6 - 2,4) Ответы: 6,4 7,5 8,6 нет правильного

ответа

Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.
(х + 23)/(8,6 - х) = (5,3 +3,4)/(4,6 - 2,4)

(5,3+3,4)*(8,6-х)=(х+23)*(4,6-2,4)

8,7 *8,6-8,7х=2,2х+23*2,2
74, 82 - 8,7х = 2,2х +28,6
74,82 - 28,6 = 2,2х + 8,7х
46,22 = 10,9 х
х= 46,33:10,9
Ответ у меня не сошелся