1упростите выражение 5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)2решите уравнение 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,53Решите

задачуза 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
1
упростите выражение 
5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у=
=21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у=
=3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у=
=3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у
2
решите уравнение 
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-1,2-2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7
3
Решите задачу
за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

х- цена огурцов
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=2,16-0,48
4,2х=1,68
х=1,68/4,2
х=0,4

0,4+0,2=0,6тыс.руб стоит кг помидор