Помогите! Решить пожалуйста 2,5x²-x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Мария.
2,5х² - х + 1 = 0,
Д = (-1)² - 4 * 2,5 * 1 = 1 - 10 = -9,

так как Д = -9 < 0, то данное уравнение корней не имеет
Отвечает Меннанова Карина.
Д=1-4×2,5=1-10=-9<0 -решений нету