Выполните деление: б) 1/4:1/2=......г)4/9:8/9=.......в)4/7*5/25:1(целая)1/14=


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

б) 1/4:1/2=1/4*2/1=1/2=0,5

г) 4/9*9/8=1/2=0,5

в) 4/7*5/25=20/175 сокращаем на пять=4/35

1(целую) 1/14 в неправельную дробь=15/14

20/35:15/14=20/35*14/15 сокращаем, получается= 8/15

Отвечает Асанов Бексултан.

1/4:1/2=1/4*2/1=1/2

4/9:8/9=4/9*9/8=1/2

4/7*5/25: 1 1/14= 20/175: 15/14=20/175*14/15=8/21