16,8 : дробь 3 3/5 разъясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
16,8 : 3 3/5=16 8/10: 3 3/5=16 4/5: 3 3/5=84/5: 18/5=84*5:18*5=84:18=
4 12/18=4 2/3
сначала десятичную дробь 16,8 переводим в обыкновенную 16 8/10, упрощаем ее 16 8/10=16 4/5, затем производим действия с дробями