Тренер дал задание Толи проходить не менее 3,5 км. выполненяя задания, Толя сделал 6,5 тыс.шагов.

Длина его шага 55 см. выполнил ли Толя задание тренера. Запишите свои рассуждения.

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Никита.

6500*55 =357500 (см)
1 см = 0,01 м = 0,00001 км
357500*0,00001 =3,575 (км)
3,575 > 3,5

Отвечает Щуцкая Александра.

6500*55=357500(м)
3500(нужно)
357500(прошла)
ВЫПОЛНИЛА