Б) 4 целых - 2целые 1/4*(1целая 1/3 - 5/6) : 10=?? /-дробь*-умножениеПОМАГИТИ ПОЗЯЗЯ)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
1)1ц1/3-5/6=4/3-5/6=(4/3*2)-5/6=8/6-5/6=3/6=1/2
2)-2ц1/4*1/2=-9/4*1/2=-9/8
3)-9/8:10=-9/8*1/10=-9/80
4)4-9/80=3ц71/80
По крайней мере близко к ответу
Отвечает Шатрукова Даша.
......................