Решите пожалуйста. за 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме

расхода Хватит 36 кг масла. на сколько дней хватило бы этого масла , если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
21:7=3 кг расходовали
36:3=12 дней при той же норме
3+1=4 кг другая норма
36:4=9 дней по другой норме
Ответ: 12 дней при старой норме и 9 дней при новой норме
Отвечает Арбатская Влада.
21/7 = 36/x
x = ( 36*7 ) / 21 = 12

Ответ: 12 дней