Сначала цена товара понизилась на 10%, а потом повысилась на 20%. Как изменилась цена товара по

сравнению с первоначальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
1) 100% - 10% = 90% = 0,9 2) 100% + 20% = 120% = 1,2 3) 0,9 × 1,2 = 1,08 × 100 = 108% 4) 108% - 100% = 8% На 8% изменилась цена от первоначальной