Очень нужно!!! Как решить уравнения? 1). 2,4+3/5х=одна целая 1/15х+1,56 2). 5(у+2)=9у-6(у-1) Хотя

бы одно Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Исходные не пишу
(3/5-16/15)х=1,56-2,4
(9/15-16/15)х=-0,84
-7/15х=-0,84
х=(-0,84):(-7/15)=0,84*15/7=1,8
х=1,8

5у+10=9у-6у+6
5у+6у-9у=6-10
2у=-4
у=-4:2
у=-2