ЗадачаНа одной планете живут 40 колиордов. 12 из них вечером пьют чай,28-смотрят телевизор ,а 5 не

делают ни того ни другого,так как рано ложатся спать.Сколько колиордов пьют по вечерам чай,смотря телевизор? 1)решите всё по действиям пожалуйста я даю все баллы ок2) и ответ надо

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.
40-5=35 пьют чай или смотрят телевизор
(12+28)-35=5 и пьют чай и смотрят телевизор
Отвечает Щербакова Анна.
1)40 - 5 = 35 либо пьёт, либо смотрит, либо и то, и другое.
2)35 - 28 = 7 только пьют
3)12 - 7 = 5 и пьют, и смотрят.