К весне приготовили 192 г. семян моркови , семян редиса в 2 раза болеше , чем семян моркови , а

семян репы в 3 раза меньше , чем семян редиса . Сколько всего граммов семян моркови , редиса и репы приготовили для весенней посадки ? Пожалуйста и условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепаняк Анастасія.
192*2=384(редис)
384:3=128(репа)
384+128=512(вместе)
Отвечает Чайковская Катерина.
192*2=384 (г) - семян редиса
384:3=128 (г) - семян репы