Квартира состоит из двух комнат, кухни и подсобных помещений. Размеры первой комнаты 4м х 5м,

второй- 3м х 5м, кухни 4м х 3м, а площадь подсобных помещений равна 10 м2. Определите общую площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласый Марк.

1я комната - 4*5=20 м2

2я комната - 3*5=15 м2

кухня - 4*3=12 м2

подсобка 10 м2

20+15+12+10=57 м2 общая площадь квартиры