Алиса пригласила на день рождения 36 друзей. Двенадцать приехали из заповедника сказок, школьных

друзей было на 8 больше, а с остальными Алиса познакомилась во время космических путешествий. Сколько друзей, приобретенных во время космических путешествий, Алиса пригласила на день рождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.
1) 12+8=20(д)-школьных друзей
2) 36-20=16(д)-космические друзья
Ответ: Алиса познакомилась с 16 друзьями во время путешествия