(х * 5) + х = 180 решите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
5х +х=180
6х = 180
х= 180:6
х= 30

Проверяем:
5·30 + 30= 180
150+30=180
180=180
Отвечает Штегенов Сырым.
5х+х=180
6х=180
х=30
вроде так ! это очень легко!