Вычислите 3/5+4/5*3/7+6/7 помогите пожа 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Леснов Илья.
3/5+4/5*3/7+6/7=1 4/5
1) 4/5*3*7=12/35
2) 3/5+12/35=21/35+12/35=33/35
3) 33/35+6/7=33/35+30/35=63/35=1 4/5